Investors Atlas

Start › Aktien › The Carlyle Group Inc. 4.625% Subordinated Notes due 2061

The Carlyle Group Inc. 4.625% Subordinated Notes due 2061 CGABL

Aktie · Financials · United States · NASDAQ

Kennzahlen

Stand: 20. Oktober 2026. Die aktuellen Werte lädt die Analyseansicht beim Öffnen.

Kurs15.25 USD
Tagesveränderung0.00 %
Dividendenrendite7.58 %
Handelsvolumen8'358
Vollständige Analyse öffnen →

Die Dividendenrendite der letzten zwölf Monate beträgt 7.58 %. Auf Jahressicht steht ein Kursergebnis von -16.08 %, über fünf Jahre -41.89 %.

Kursentwicklung

1 Monat-3.73 %
6 Monate-13.23 %
1 Jahr-16.08 %
3 Jahre-6.05 %
5 Jahre-41.89 %

Kursrendite ohne Dividenden, Stand 20. Oktober 2026.

Dividende

Ausschüttung 12 Monate1.16 USD
Rendite7.58 %
Zahlungen4
Letzter Ex-Tag31.7.2026

Stammdaten

Symbol
CGABL
Typ
Aktie
Sektor
Financials
Industrie
Investment Managers
Land
United States
Börse
NASDAQ
Währung
USD
Kurshistorie seit
7.9.2021
Handelstage erfasst
1'285

Ähnliche Titel aus Financials

Häufige Fragen

Was kostet die Aktie von The Carlyle Group Inc. 4.625% Subordinated Notes due 2061?

Am 20. Oktober 2026 notierte The Carlyle Group Inc. 4.625% Subordinated Notes due 2061 (CGABL) bei 15.25 USD. Den aktuellen Kurs und den Verlauf zeigt Investors Atlas.

Zahlt The Carlyle Group Inc. 4.625% Subordinated Notes due 2061 eine Dividende?

Ja. In den letzten zwölf Monaten wurden 4 Ausschüttungen von zusammen 1.16 USD je Anteil gezahlt, das entspricht einer Rendite von 7.58 % zum Kurs vom 20. Oktober 2026.

Wie weit reicht die Kurshistorie von The Carlyle Group Inc. 4.625% Subordinated Notes due 2061 zurück?

Investors Atlas führt Kursdaten zu CGABL seit dem 7.9.2021 — insgesamt 1'285 Handelstage.

Alle Angaben ohne Gewähr, keine Anlageberatung. Kennzahlen mit Stand 20. Oktober 2026; die Analyseansicht lädt die aktuellen Werte.

Alle Aktien · ETFs · Rohstoffe · Dividendenkalender · Quant Lab