Investors Atlas

Start › Aktien › Apollo Global Management Inc. 7.625% Fixed-Rate Resettable Junior Subordinated N

Apollo Global Management Inc. 7.625% Fixed-Rate Resettable Junior Subordinated N APOS

Aktie · Financials · United States · NASDAQ

Kennzahlen

Stand: 20. Oktober 2026. Die aktuellen Werte lädt die Analyseansicht beim Öffnen.

Kurs25.10 USD
Tagesveränderung0.00 %
Dividendenrendite7.60 %
Handelsvolumen23'965
Vollständige Analyse öffnen →

Die Dividendenrendite der letzten zwölf Monate beträgt 7.60 %. Auf Jahressicht steht ein Kursergebnis von -4.34 %.

Kursentwicklung

1 Monat-1.76 %
6 Monate-2.90 %
1 Jahr-4.34 %
3 Jahre-1.72 %

Kursrendite ohne Dividenden, Stand 20. Oktober 2026.

Dividende

Ausschüttung 12 Monate1.91 USD
Rendite7.60 %
Zahlungen4
Letzter Ex-Tag1.9.2026

Stammdaten

Symbol
APOS
Typ
Aktie
Sektor
Financials
Industrie
Investment Managers
Land
United States
Börse
NASDAQ
Währung
USD
Kurshistorie seit
29.8.2023
Handelstage erfasst
788

Ähnliche Titel aus Financials

Häufige Fragen

Was kostet die Aktie von Apollo Global Management Inc. 7.625% Fixed-Rate Resettable Junior Subordinated N?

Am 20. Oktober 2026 notierte Apollo Global Management Inc. 7.625% Fixed-Rate Resettable Junior Subordinated N (APOS) bei 25.10 USD. Den aktuellen Kurs und den Verlauf zeigt Investors Atlas.

Zahlt Apollo Global Management Inc. 7.625% Fixed-Rate Resettable Junior Subordinated N eine Dividende?

Ja. In den letzten zwölf Monaten wurden 4 Ausschüttungen von zusammen 1.91 USD je Anteil gezahlt, das entspricht einer Rendite von 7.60 % zum Kurs vom 20. Oktober 2026.

Wie weit reicht die Kurshistorie von Apollo Global Management Inc. 7.625% Fixed-Rate Resettable Junior Subordinated N zurück?

Investors Atlas führt Kursdaten zu APOS seit dem 29.8.2023 — insgesamt 788 Handelstage.

Alle Angaben ohne Gewähr, keine Anlageberatung. Kennzahlen mit Stand 20. Oktober 2026; die Analyseansicht lädt die aktuellen Werte.

Alle Aktien · ETFs · Rohstoffe · Dividendenkalender · Quant Lab