Investors Atlas

Start › Aktien › Brookfield Property Partners L.P. 6.375% Class A Cumulative Redeemable Perpetual

Brookfield Property Partners L.P. 6.375% Class A Cumulative Redeemable Perpetual BPYPO

Aktie · Financials · Bermuda · NASDAQ

Kennzahlen

Stand: 20. Oktober 2026. Die aktuellen Werte lädt die Analyseansicht beim Öffnen.

Kurs14.88 USD
Tagesveränderung0.00 %
Dividendenrendite10.71 %
Handelsvolumen23'806
Vollständige Analyse öffnen →

Die Dividendenrendite der letzten zwölf Monate beträgt 10.71 %. Auf Jahressicht steht ein Kursergebnis von -0.33 %, über fünf Jahre -42.28 %.

Kursentwicklung

1 Monat-1.46 %
6 Monate-2.43 %
1 Jahr-0.33 %
3 Jahre+25.36 %
5 Jahre-42.28 %

Kursrendite ohne Dividenden, Stand 20. Oktober 2026.

Dividende

Ausschüttung 12 Monate1.59 USD
Rendite10.71 %
Zahlungen4
Letzter Ex-Tag1.9.2026

Stammdaten

Symbol
BPYPO
Typ
Aktie
Sektor
Financials
Industrie
Real Estate
Land
Bermuda
Börse
NASDAQ
Währung
USD
Kurshistorie seit
7.9.2021
Handelstage erfasst
1'285

Ähnliche Titel aus Financials

Häufige Fragen

Was kostet die Aktie von Brookfield Property Partners L.P. 6.375% Class A Cumulative Redeemable Perpetual?

Am 20. Oktober 2026 notierte Brookfield Property Partners L.P. 6.375% Class A Cumulative Redeemable Perpetual (BPYPO) bei 14.88 USD. Den aktuellen Kurs und den Verlauf zeigt Investors Atlas.

Zahlt Brookfield Property Partners L.P. 6.375% Class A Cumulative Redeemable Perpetual eine Dividende?

Ja. In den letzten zwölf Monaten wurden 4 Ausschüttungen von zusammen 1.59 USD je Anteil gezahlt, das entspricht einer Rendite von 10.71 % zum Kurs vom 20. Oktober 2026.

Wie weit reicht die Kurshistorie von Brookfield Property Partners L.P. 6.375% Class A Cumulative Redeemable Perpetual zurück?

Investors Atlas führt Kursdaten zu BPYPO seit dem 7.9.2021 — insgesamt 1'285 Handelstage.

Alle Angaben ohne Gewähr, keine Anlageberatung. Kennzahlen mit Stand 20. Oktober 2026; die Analyseansicht lädt die aktuellen Werte.

Alle Aktien · ETFs · Rohstoffe · Dividendenkalender · Quant Lab