Investors Atlas

Start › Aktien › Schaeffler AG

Schaeffler AG SFFLY

Aktie · Consumer Discretionary · Germany · OTC

Kennzahlen

Stand: 20. Oktober 2026. Die aktuellen Werte lädt die Analyseansicht beim Öffnen.

Kurs6.37 USD
Tagesveränderung-7.14 %
Marktkapitalisierung6.75 Mrd. USD
Dividendenrendite5.52 %
Handelsvolumen57
Vollständige Analyse öffnen →

Schaeffler AG wird an der OTC in USD gehandelt und kommt auf eine Marktkapitalisierung von 6.75 Mrd. USD. Die Dividendenrendite der letzten zwölf Monate beträgt 5.52 %. Auf Jahressicht steht ein Kursergebnis von -6.03 %, über fünf Jahre -14.14 %.

Kursentwicklung

1 Monat-14.78 %
6 Monate-30.36 %
1 Jahr-6.03 %
3 Jahre+33.46 %
5 Jahre-14.14 %

Kursrendite ohne Dividenden, Stand 20. Oktober 2026.

Dividende

Ausschüttung 12 Monate0.35 USD
Rendite5.52 %
Zahlungen1
Letzter Ex-Tag27.4.2026

Stammdaten

Symbol
SFFLY
Typ
Aktie
Sektor
Consumer Discretionary
Industrie
Auto Components
Land
Germany
Börse
OTC
Währung
USD
Kurshistorie seit
29.5.2020
Handelstage erfasst
1'611

Ähnliche Titel aus Consumer Discretionary

Häufige Fragen

Was kostet die Aktie von Schaeffler AG?

Am 20. Oktober 2026 notierte Schaeffler AG (SFFLY) bei 6.37 USD. Den aktuellen Kurs und den Verlauf zeigt Investors Atlas.

Zahlt Schaeffler AG eine Dividende?

Ja. In den letzten zwölf Monaten wurden 1 Ausschüttungen von zusammen 0.35 USD je Anteil gezahlt, das entspricht einer Rendite von 5.52 % zum Kurs vom 20. Oktober 2026.

Wie weit reicht die Kurshistorie von Schaeffler AG zurück?

Investors Atlas führt Kursdaten zu SFFLY seit dem 29.5.2020 — insgesamt 1'611 Handelstage.

Alle Angaben ohne Gewähr, keine Anlageberatung. Kennzahlen mit Stand 20. Oktober 2026; die Analyseansicht lädt die aktuellen Werte.

Alle Aktien · ETFs · Rohstoffe · Dividendenkalender · Quant Lab