Investors Atlas

Start › Aktien › Molson Coors Beverage Company Class B

Molson Coors Beverage Company Class B TAP

Aktie · Consumer Staples · Canada · NYSE

Kennzahlen

Stand: 20. Oktober 2026. Die aktuellen Werte lädt die Analyseansicht beim Öffnen.

Kurs40.15 USD
Tagesveränderung+2.08 %
Marktkapitalisierung6.92 Mrd. USD
Dividendenrendite4.76 %
Handelsvolumen52'600
Vollständige Analyse öffnen →

Molson Coors Beverage Company Class B wird an der NYSE in USD gehandelt und kommt auf eine Marktkapitalisierung von 6.92 Mrd. USD. Die Dividendenrendite der letzten zwölf Monate beträgt 4.76 %. Auf Jahressicht steht ein Kursergebnis von -16.90 %, über fünf Jahre -12.52 %.

Kursentwicklung

1 Monat+4.80 %
6 Monate-11.80 %
1 Jahr-16.90 %
3 Jahre-32.58 %
5 Jahre-12.52 %

Kursrendite ohne Dividenden, Stand 20. Oktober 2026.

Dividende

Ausschüttung 12 Monate1.91 USD
Rendite4.76 %
Zahlungen4
Letzter Ex-Tag28.8.2026

Stammdaten

Symbol
TAP
Typ
Aktie
Sektor
Consumer Staples
Industrie
Beverages (Production/Distribution)
Land
Canada
Börse
NYSE
Währung
USD
Kurshistorie seit
7.9.2021
Handelstage erfasst
1'285

Ähnliche Titel aus Consumer Staples

Häufige Fragen

Was kostet die Aktie von Molson Coors Beverage Company Class B?

Am 20. Oktober 2026 notierte Molson Coors Beverage Company Class B (TAP) bei 40.15 USD. Den aktuellen Kurs und den Verlauf zeigt Investors Atlas.

Zahlt Molson Coors Beverage Company Class B eine Dividende?

Ja. In den letzten zwölf Monaten wurden 4 Ausschüttungen von zusammen 1.91 USD je Anteil gezahlt, das entspricht einer Rendite von 4.76 % zum Kurs vom 20. Oktober 2026.

Wie weit reicht die Kurshistorie von Molson Coors Beverage Company Class B zurück?

Investors Atlas führt Kursdaten zu TAP seit dem 7.9.2021 — insgesamt 1'285 Handelstage.

Alle Angaben ohne Gewähr, keine Anlageberatung. Kennzahlen mit Stand 20. Oktober 2026; die Analyseansicht lädt die aktuellen Werte.

Alle Aktien · ETFs · Rohstoffe · Dividendenkalender · Quant Lab