Investors Atlas

Start › Aktien › ConAgra Brands Inc.

ConAgra Brands Inc. CAG

Aktie · Consumer Staples · United States · NASDAQ

Kennzahlen

Stand: 20. Oktober 2026. Die aktuellen Werte lädt die Analyseansicht beim Öffnen.

Kurs14.37 USD
Tagesveränderung+2.46 %
Marktkapitalisierung6.38 Mrd. USD
Dividendenrendite8.53 %
Handelsvolumen139'383
Vollständige Analyse öffnen →

ConAgra Brands Inc. wird an der NASDAQ in USD gehandelt und kommt auf eine Marktkapitalisierung von 6.38 Mrd. USD. Die Dividendenrendite der letzten zwölf Monate beträgt 8.53 %. Auf Jahressicht steht ein Kursergebnis von -24.41 %, über fünf Jahre -57.77 %.

Kursentwicklung

1 Monat-7.27 %
6 Monate-5.59 %
1 Jahr-24.41 %
3 Jahre-48.32 %
5 Jahre-57.77 %

Kursrendite ohne Dividenden, Stand 20. Oktober 2026.

Dividende

Ausschüttung 12 Monate1.23 USD
Rendite8.53 %
Zahlungen4
Letzter Ex-Tag30.7.2026

Stammdaten

Symbol
CAG
Typ
Aktie
Sektor
Consumer Staples
Industrie
Packaged Foods
Land
United States
Börse
NASDAQ
Währung
USD
Kurshistorie seit
7.9.2021
Handelstage erfasst
1'285

Ähnliche Titel aus Consumer Staples

Häufige Fragen

Was kostet die Aktie von ConAgra Brands Inc.?

Am 20. Oktober 2026 notierte ConAgra Brands Inc. (CAG) bei 14.37 USD. Den aktuellen Kurs und den Verlauf zeigt Investors Atlas.

Zahlt ConAgra Brands Inc. eine Dividende?

Ja. In den letzten zwölf Monaten wurden 4 Ausschüttungen von zusammen 1.23 USD je Anteil gezahlt, das entspricht einer Rendite von 8.53 % zum Kurs vom 20. Oktober 2026.

Wie weit reicht die Kurshistorie von ConAgra Brands Inc. zurück?

Investors Atlas führt Kursdaten zu CAG seit dem 7.9.2021 — insgesamt 1'285 Handelstage.

Alle Angaben ohne Gewähr, keine Anlageberatung. Kennzahlen mit Stand 20. Oktober 2026; die Analyseansicht lädt die aktuellen Werte.

Alle Aktien · ETFs · Rohstoffe · Dividendenkalender · Quant Lab