Investors Atlas

Start › Aktien › DBA Sempra 5.750% Junior Subordinated Notes due 2079

DBA Sempra 5.750% Junior Subordinated Notes due 2079 SREA

Aktie · Utilities · United States · NASDAQ

Kennzahlen

Stand: 20. Oktober 2026. Die aktuellen Werte lädt die Analyseansicht beim Öffnen.

Kurs19.00 USD
Tagesveränderung-0.16 %
Dividendenrendite7.56 %
Handelsvolumen3
Vollständige Analyse öffnen →

Die Dividendenrendite der letzten zwölf Monate beträgt 7.56 %. Auf Jahressicht steht ein Kursergebnis von -16.94 %, über fünf Jahre -31.84 %.

Kursentwicklung

1 Monat-2.97 %
6 Monate-13.65 %
1 Jahr-16.94 %
3 Jahre-10.38 %
5 Jahre-31.84 %

Kursrendite ohne Dividenden, Stand 20. Oktober 2026.

Dividende

Ausschüttung 12 Monate1.44 USD
Rendite7.56 %
Zahlungen4
Letzter Ex-Tag15.9.2026

Stammdaten

Symbol
SREA
Typ
Aktie
Sektor
Utilities
Industrie
Natural Gas Distribution
Land
United States
Börse
NASDAQ
Währung
USD
Kurshistorie seit
7.9.2021
Handelstage erfasst
1'285

Ähnliche Titel aus Utilities

Häufige Fragen

Was kostet die Aktie von DBA Sempra 5.750% Junior Subordinated Notes due 2079?

Am 20. Oktober 2026 notierte DBA Sempra 5.750% Junior Subordinated Notes due 2079 (SREA) bei 19.00 USD. Den aktuellen Kurs und den Verlauf zeigt Investors Atlas.

Zahlt DBA Sempra 5.750% Junior Subordinated Notes due 2079 eine Dividende?

Ja. In den letzten zwölf Monaten wurden 4 Ausschüttungen von zusammen 1.44 USD je Anteil gezahlt, das entspricht einer Rendite von 7.56 % zum Kurs vom 20. Oktober 2026.

Wie weit reicht die Kurshistorie von DBA Sempra 5.750% Junior Subordinated Notes due 2079 zurück?

Investors Atlas führt Kursdaten zu SREA seit dem 7.9.2021 — insgesamt 1'285 Handelstage.

Alle Angaben ohne Gewähr, keine Anlageberatung. Kennzahlen mit Stand 20. Oktober 2026; die Analyseansicht lädt die aktuellen Werte.

Alle Aktien · ETFs · Rohstoffe · Dividendenkalender · Quant Lab