Investors Atlas

Start › Aktien › Brookfield BRP Holdings (Canada) Inc. 7.250% Perpetual Subordinated Notes

Brookfield BRP Holdings (Canada) Inc. 7.250% Perpetual Subordinated Notes BEPJ

Aktie · Utilities · Canada · NASDAQ

Kennzahlen

Stand: 20. Oktober 2026. Die aktuellen Werte lädt die Analyseansicht beim Öffnen.

Kurs23.17 USD
Tagesveränderung0.00 %
Dividendenrendite5.87 %
Handelsvolumen38'226
Vollständige Analyse öffnen →

Die Dividendenrendite der letzten zwölf Monate beträgt 5.87 %. Auf Jahressicht steht ein Kursergebnis von -8.73 %.

Kursentwicklung

1 Monat+2.03 %
6 Monate-7.71 %
1 Jahr-8.73 %

Kursrendite ohne Dividenden, Stand 20. Oktober 2026.

Dividende

Ausschüttung 12 Monate1.36 USD
Rendite5.87 %
Zahlungen3
Letzter Ex-Tag15.7.2026

Stammdaten

Symbol
BEPJ
Typ
Aktie
Sektor
Utilities
Industrie
Electric Utilities: Central
Land
Canada
Börse
NASDAQ
Währung
USD
Kurshistorie seit
27.3.2024
Handelstage erfasst
643

Ähnliche Titel aus Utilities

Häufige Fragen

Was kostet die Aktie von Brookfield BRP Holdings (Canada) Inc. 7.250% Perpetual Subordinated Notes?

Am 20. Oktober 2026 notierte Brookfield BRP Holdings (Canada) Inc. 7.250% Perpetual Subordinated Notes (BEPJ) bei 23.17 USD. Den aktuellen Kurs und den Verlauf zeigt Investors Atlas.

Zahlt Brookfield BRP Holdings (Canada) Inc. 7.250% Perpetual Subordinated Notes eine Dividende?

Ja. In den letzten zwölf Monaten wurden 3 Ausschüttungen von zusammen 1.36 USD je Anteil gezahlt, das entspricht einer Rendite von 5.87 % zum Kurs vom 20. Oktober 2026.

Wie weit reicht die Kurshistorie von Brookfield BRP Holdings (Canada) Inc. 7.250% Perpetual Subordinated Notes zurück?

Investors Atlas führt Kursdaten zu BEPJ seit dem 27.3.2024 — insgesamt 643 Handelstage.

Alle Angaben ohne Gewähr, keine Anlageberatung. Kennzahlen mit Stand 20. Oktober 2026; die Analyseansicht lädt die aktuellen Werte.

Alle Aktien · ETFs · Rohstoffe · Dividendenkalender · Quant Lab