Investors Atlas

Start › Aktien › TD SYNNEX Corporation

TD SYNNEX Corporation SNX

Aktie · Technology · United States · NASDAQ

Kennzahlen

Stand: 20. Oktober 2026. Die aktuellen Werte lädt die Analyseansicht beim Öffnen.

Kurs251.36 USD
Tagesveränderung+1.14 %
Marktkapitalisierung22.01 Mrd. USD
Dividendenrendite0.57 %
Handelsvolumen5'515
Vollständige Analyse öffnen →

TD SYNNEX Corporation wird an der NASDAQ in USD gehandelt und kommt auf eine Marktkapitalisierung von 22.01 Mrd. USD. Die Dividendenrendite der letzten zwölf Monate beträgt 0.57 %. Auf Jahressicht steht ein Kursergebnis von +62.24 %, über fünf Jahre +130.82 %.

Kursentwicklung

1 Monat-6.61 %
6 Monate+15.98 %
1 Jahr+62.24 %
3 Jahre+171.28 %
5 Jahre+130.82 %

Kursrendite ohne Dividenden, Stand 20. Oktober 2026.

Dividende

Ausschüttung 12 Monate1.44 USD
Rendite0.57 %
Zahlungen3
Letzter Ex-Tag17.7.2026

Stammdaten

Symbol
SNX
Typ
Aktie
Sektor
Technology
Industrie
Retail: Computer Software & Peripheral Equipment
Land
United States
Börse
NASDAQ
Währung
USD
Kurshistorie seit
8.9.2021
Handelstage erfasst
1'284

Ähnliche Titel aus Technology

Häufige Fragen

Was kostet die Aktie von TD SYNNEX Corporation?

Am 20. Oktober 2026 notierte TD SYNNEX Corporation (SNX) bei 251.36 USD. Den aktuellen Kurs und den Verlauf zeigt Investors Atlas.

Zahlt TD SYNNEX Corporation eine Dividende?

Ja. In den letzten zwölf Monaten wurden 3 Ausschüttungen von zusammen 1.44 USD je Anteil gezahlt, das entspricht einer Rendite von 0.57 % zum Kurs vom 20. Oktober 2026.

Wie weit reicht die Kurshistorie von TD SYNNEX Corporation zurück?

Investors Atlas führt Kursdaten zu SNX seit dem 8.9.2021 — insgesamt 1'284 Handelstage.

Alle Angaben ohne Gewähr, keine Anlageberatung. Kennzahlen mit Stand 20. Oktober 2026; die Analyseansicht lädt die aktuellen Werte.

Alle Aktien · ETFs · Rohstoffe · Dividendenkalender · Quant Lab