Investors Atlas

Start › Aktien › Paramount Skydance Corporation

Paramount Skydance Corporation PSKY

Aktie · Consumer Discretionary · United States · NASDAQ

Kennzahlen

Stand: 20. Oktober 2026. Die aktuellen Werte lädt die Analyseansicht beim Öffnen.

Kurs9.77 USD
Tagesveränderung+41.39 %
Marktkapitalisierung10.45 Mrd. USD
Dividendenrendite2.05 %
Handelsvolumen35'680'406
Vollständige Analyse öffnen →

Paramount Skydance Corporation wird an der NASDAQ in USD gehandelt und kommt auf eine Marktkapitalisierung von 10.45 Mrd. USD. Die Dividendenrendite der letzten zwölf Monate beträgt 2.05 %. Auf Jahressicht steht ein Kursergebnis von -59.11 %, über fünf Jahre -82.25 %.

Kursentwicklung

1 Monat-37.97 %
6 Monate-41.09 %
1 Jahr-59.11 %
3 Jahre-43.64 %
5 Jahre-82.25 %

Kursrendite ohne Dividenden, Stand 20. Oktober 2026.

Dividende

Ausschüttung 12 Monate0.20 USD
Rendite2.05 %
Zahlungen4
Letzter Ex-Tag15.9.2026

Stammdaten

Symbol
PSKY
Typ
Aktie
Sektor
Consumer Discretionary
Industrie
Broadcasting
Land
United States
Börse
NASDAQ
Währung
USD
Kurshistorie seit
7.9.2021
Handelstage erfasst
1'284

Ähnliche Titel aus Consumer Discretionary

Häufige Fragen

Was kostet die Aktie von Paramount Skydance Corporation?

Am 20. Oktober 2026 notierte Paramount Skydance Corporation (PSKY) bei 9.77 USD. Den aktuellen Kurs und den Verlauf zeigt Investors Atlas.

Zahlt Paramount Skydance Corporation eine Dividende?

Ja. In den letzten zwölf Monaten wurden 4 Ausschüttungen von zusammen 0.20 USD je Anteil gezahlt, das entspricht einer Rendite von 2.05 % zum Kurs vom 20. Oktober 2026.

Wie weit reicht die Kurshistorie von Paramount Skydance Corporation zurück?

Investors Atlas führt Kursdaten zu PSKY seit dem 7.9.2021 — insgesamt 1'284 Handelstage.

Alle Angaben ohne Gewähr, keine Anlageberatung. Kennzahlen mit Stand 20. Oktober 2026; die Analyseansicht lädt die aktuellen Werte.

Alle Aktien · ETFs · Rohstoffe · Dividendenkalender · Quant Lab