Investors Atlas

Start › Aktien › Worthington Steel Inc.

Worthington Steel Inc. WS

Aktie · Industrials · United States · NASDAQ

Kennzahlen

Stand: 20. Oktober 2026. Die aktuellen Werte lädt die Analyseansicht beim Öffnen.

Kurs41.80 USD
Tagesveränderung+0.36 %
Marktkapitalisierung1.85 Mrd. USD
Dividendenrendite1.53 %
Handelsvolumen5'800
Vollständige Analyse öffnen →

Worthington Steel Inc. wird an der NASDAQ in USD gehandelt und kommt auf eine Marktkapitalisierung von 1.85 Mrd. USD. Die Dividendenrendite der letzten zwölf Monate beträgt 1.53 %. Auf Jahressicht steht ein Kursergebnis von +37.13 %.

Kursentwicklung

1 Monat+24.99 %
6 Monate+21.10 %
1 Jahr+37.13 %

Kursrendite ohne Dividenden, Stand 20. Oktober 2026.

Dividende

Ausschüttung 12 Monate0.64 USD
Rendite1.53 %
Zahlungen4
Letzter Ex-Tag15.9.2026

Stammdaten

Symbol
WS
Typ
Aktie
Sektor
Industrials
Industrie
Steel/Iron Ore
Land
United States
Börse
NASDAQ
Währung
USD
Kurshistorie seit
4.12.2023
Handelstage erfasst
721

Ähnliche Titel aus Industrials

Häufige Fragen

Was kostet die Aktie von Worthington Steel Inc.?

Am 20. Oktober 2026 notierte Worthington Steel Inc. (WS) bei 41.80 USD. Den aktuellen Kurs und den Verlauf zeigt Investors Atlas.

Zahlt Worthington Steel Inc. eine Dividende?

Ja. In den letzten zwölf Monaten wurden 4 Ausschüttungen von zusammen 0.64 USD je Anteil gezahlt, das entspricht einer Rendite von 1.53 % zum Kurs vom 20. Oktober 2026.

Wie weit reicht die Kurshistorie von Worthington Steel Inc. zurück?

Investors Atlas führt Kursdaten zu WS seit dem 4.12.2023 — insgesamt 721 Handelstage.

Alle Angaben ohne Gewähr, keine Anlageberatung. Kennzahlen mit Stand 20. Oktober 2026; die Analyseansicht lädt die aktuellen Werte.

Alle Aktien · ETFs · Rohstoffe · Dividendenkalender · Quant Lab