Investors Atlas

Start › Aktien › T-Mobile US Inc. 6.250% Senior Notes due 2069

T-Mobile US Inc. 6.250% Senior Notes due 2069 TMUSL

Aktie · Communication Services · United States · NASDAQ

Kennzahlen

Stand: 20. Oktober 2026. Die aktuellen Werte lädt die Analyseansicht beim Öffnen.

Kurs20.62 USD
Tagesveränderung0.00 %
Dividendenrendite1.89 %
Handelsvolumen51'219
Vollständige Analyse öffnen →

Die Dividendenrendite der letzten zwölf Monate beträgt 1.89 %. Auf Jahressicht steht ein Kursergebnis von -17.82 %.

Kursentwicklung

1 Monat-7.74 %
6 Monate-18.15 %
1 Jahr-17.82 %

Kursrendite ohne Dividenden, Stand 20. Oktober 2026.

Dividende

Ausschüttung 12 Monate0.39 USD
Rendite1.89 %
Zahlungen1
Letzter Ex-Tag28.11.2025

Stammdaten

Symbol
TMUSL
Typ
Aktie
Sektor
Communication Services
Industrie
Telecommunications Equipment
Land
United States
Börse
NASDAQ
Währung
USD
Kurshistorie seit
6.8.2025
Handelstage erfasst
303

Ähnliche Titel aus Communication Services

Häufige Fragen

Was kostet die Aktie von T-Mobile US Inc. 6.250% Senior Notes due 2069?

Am 20. Oktober 2026 notierte T-Mobile US Inc. 6.250% Senior Notes due 2069 (TMUSL) bei 20.62 USD. Den aktuellen Kurs und den Verlauf zeigt Investors Atlas.

Zahlt T-Mobile US Inc. 6.250% Senior Notes due 2069 eine Dividende?

Ja. In den letzten zwölf Monaten wurden 1 Ausschüttungen von zusammen 0.39 USD je Anteil gezahlt, das entspricht einer Rendite von 1.89 % zum Kurs vom 20. Oktober 2026.

Wie weit reicht die Kurshistorie von T-Mobile US Inc. 6.250% Senior Notes due 2069 zurück?

Investors Atlas führt Kursdaten zu TMUSL seit dem 6.8.2025 — insgesamt 303 Handelstage.

Alle Angaben ohne Gewähr, keine Anlageberatung. Kennzahlen mit Stand 20. Oktober 2026; die Analyseansicht lädt die aktuellen Werte.

Alle Aktien · ETFs · Rohstoffe · Dividendenkalender · Quant Lab