Investors Atlas

Start › Aktien › SunocoCorp LLC Common Units representing limited liability company interests

SunocoCorp LLC Common Units representing limited liability company interests SUNC

Aktie · Energy · United States · NASDAQ

Kennzahlen

Stand: 20. Oktober 2026. Die aktuellen Werte lädt die Analyseansicht beim Öffnen.

Kurs72.23 USD
Tagesveränderung0.00 %
Marktkapitalisierung3.90 Mrd. USD
Dividendenrendite4.05 %
Handelsvolumen304'000
Vollständige Analyse öffnen →

SunocoCorp LLC Common Units representing limited liability company interests wird an der NASDAQ in USD gehandelt und kommt auf eine Marktkapitalisierung von 3.90 Mrd. USD. Die Dividendenrendite der letzten zwölf Monate beträgt 4.05 %.

Kursentwicklung

1 Monat-10.75 %
6 Monate+20.76 %

Kursrendite ohne Dividenden, Stand 20. Oktober 2026.

Dividende

Ausschüttung 12 Monate2.92 USD
Rendite4.05 %
Zahlungen3
Letzter Ex-Tag7.8.2026

Stammdaten

Symbol
SUNC
Typ
Aktie
Sektor
Energy
Industrie
Integrated oil Companies
Land
United States
Börse
NASDAQ
Währung
USD
Kurshistorie seit
6.11.2025
Handelstage erfasst
238

Ähnliche Titel aus Energy

Häufige Fragen

Was kostet die Aktie von SunocoCorp LLC Common Units representing limited liability company interests?

Am 20. Oktober 2026 notierte SunocoCorp LLC Common Units representing limited liability company interests (SUNC) bei 72.23 USD. Den aktuellen Kurs und den Verlauf zeigt Investors Atlas.

Zahlt SunocoCorp LLC Common Units representing limited liability company interests eine Dividende?

Ja. In den letzten zwölf Monaten wurden 3 Ausschüttungen von zusammen 2.92 USD je Anteil gezahlt, das entspricht einer Rendite von 4.05 % zum Kurs vom 20. Oktober 2026.

Wie weit reicht die Kurshistorie von SunocoCorp LLC Common Units representing limited liability company interests zurück?

Investors Atlas führt Kursdaten zu SUNC seit dem 6.11.2025 — insgesamt 238 Handelstage.

Alle Angaben ohne Gewähr, keine Anlageberatung. Kennzahlen mit Stand 20. Oktober 2026; die Analyseansicht lädt die aktuellen Werte.

Alle Aktien · ETFs · Rohstoffe · Dividendenkalender · Quant Lab