Investors Atlas

Start › Aktien › Solstice Advanced Materials Inc. Common Stock

Solstice Advanced Materials Inc. Common Stock SOLS

Aktie · Industrials · United States · NASDAQ

Kennzahlen

Stand: 20. Oktober 2026. Die aktuellen Werte lädt die Analyseansicht beim Öffnen.

Kurs63.35 USD
Tagesveränderung+4.73 %
Marktkapitalisierung9.05 Mrd. USD
Dividendenrendite0.36 %
Handelsvolumen79'313
Vollständige Analyse öffnen →

Solstice Advanced Materials Inc. Common Stock wird an der NASDAQ in USD gehandelt und kommt auf eine Marktkapitalisierung von 9.05 Mrd. USD. Die Dividendenrendite der letzten zwölf Monate beträgt 0.36 %.

Kursentwicklung

1 Monat+5.51 %
6 Monate-25.53 %

Kursrendite ohne Dividenden, Stand 20. Oktober 2026.

Dividende

Ausschüttung 12 Monate0.23 USD
Rendite0.36 %
Zahlungen3
Letzter Ex-Tag27.8.2026

Stammdaten

Symbol
SOLS
Typ
Aktie
Sektor
Industrials
Industrie
Major Chemicals
Land
United States
Börse
NASDAQ
Währung
USD
Kurshistorie seit
23.10.2025
Handelstage erfasst
248

Ähnliche Titel aus Industrials

Häufige Fragen

Was kostet die Aktie von Solstice Advanced Materials Inc. Common Stock ?

Am 20. Oktober 2026 notierte Solstice Advanced Materials Inc. Common Stock (SOLS) bei 63.35 USD. Den aktuellen Kurs und den Verlauf zeigt Investors Atlas.

Zahlt Solstice Advanced Materials Inc. Common Stock eine Dividende?

Ja. In den letzten zwölf Monaten wurden 3 Ausschüttungen von zusammen 0.23 USD je Anteil gezahlt, das entspricht einer Rendite von 0.36 % zum Kurs vom 20. Oktober 2026.

Wie weit reicht die Kurshistorie von Solstice Advanced Materials Inc. Common Stock zurück?

Investors Atlas führt Kursdaten zu SOLS seit dem 23.10.2025 — insgesamt 248 Handelstage.

Alle Angaben ohne Gewähr, keine Anlageberatung. Kennzahlen mit Stand 20. Oktober 2026; die Analyseansicht lädt die aktuellen Werte.

Alle Aktien · ETFs · Rohstoffe · Dividendenkalender · Quant Lab