Investors Atlas

Start › Aktien › SKF AB

SKF AB SKFRY

Aktie · Industrials · Sweden · OTC

Kennzahlen

Stand: 20. Oktober 2026. Die aktuellen Werte lädt die Analyseansicht beim Öffnen.

Kurs27.31 USD
Tagesveränderung+1.04 %
Marktkapitalisierung12.12 Mrd. USD
Dividendenrendite3.19 %
Handelsvolumen2'976
Vollständige Analyse öffnen →

SKF AB wird an der OTC in USD gehandelt und kommt auf eine Marktkapitalisierung von 12.12 Mrd. USD. Die Dividendenrendite der letzten zwölf Monate beträgt 3.19 %. Auf Jahressicht steht ein Kursergebnis von +8.55 %, über fünf Jahre +5.22 %.

Kursentwicklung

1 Monat-1.13 %
6 Monate+3.56 %
1 Jahr+8.55 %
3 Jahre+62.64 %
5 Jahre+5.22 %

Kursrendite ohne Dividenden, Stand 20. Oktober 2026.

Dividende

Ausschüttung 12 Monate0.87 USD
Rendite3.19 %
Zahlungen2
Letzter Ex-Tag15.10.2026

Stammdaten

Symbol
SKFRY
Typ
Aktie
Sektor
Industrials
Industrie
Machinery
Land
Sweden
Börse
OTC
Währung
USD
Kurshistorie seit
18.10.2006
Handelstage erfasst
5'030

Ähnliche Titel aus Industrials

Häufige Fragen

Was kostet die Aktie von SKF AB?

Am 20. Oktober 2026 notierte SKF AB (SKFRY) bei 27.31 USD. Den aktuellen Kurs und den Verlauf zeigt Investors Atlas.

Zahlt SKF AB eine Dividende?

Ja. In den letzten zwölf Monaten wurden 2 Ausschüttungen von zusammen 0.87 USD je Anteil gezahlt, das entspricht einer Rendite von 3.19 % zum Kurs vom 20. Oktober 2026.

Wie weit reicht die Kurshistorie von SKF AB zurück?

Investors Atlas führt Kursdaten zu SKFRY seit dem 18.10.2006 — insgesamt 5'030 Handelstage.

Alle Angaben ohne Gewähr, keine Anlageberatung. Kennzahlen mit Stand 20. Oktober 2026; die Analyseansicht lädt die aktuellen Werte.

Alle Aktien · ETFs · Rohstoffe · Dividendenkalender · Quant Lab