Investors Atlas

Start › Aktien › Revvity Inc.

Revvity Inc. RVTY

Aktie · Industrials · United States · NASDAQ

Kennzahlen

Stand: 20. Oktober 2026. Die aktuellen Werte lädt die Analyseansicht beim Öffnen.

Kurs155.75 USD
Tagesveränderung+3.24 %
Marktkapitalisierung16.63 Mrd. USD
Dividendenrendite0.13 %
Handelsvolumen18'375
Vollständige Analyse öffnen →

Revvity Inc. wird an der NASDAQ in USD gehandelt und kommt auf eine Marktkapitalisierung von 16.63 Mrd. USD. Die Dividendenrendite der letzten zwölf Monate beträgt 0.13 %. Auf Jahressicht steht ein Kursergebnis von +61.57 %, über fünf Jahre -12.05 %.

Kursentwicklung

1 Monat+5.22 %
6 Monate+60.64 %
1 Jahr+61.57 %
3 Jahre+48.81 %
5 Jahre-12.05 %

Kursrendite ohne Dividenden, Stand 20. Oktober 2026.

Dividende

Ausschüttung 12 Monate0.21 USD
Rendite0.13 %
Zahlungen3
Letzter Ex-Tag17.7.2026

Stammdaten

Symbol
RVTY
Typ
Aktie
Sektor
Industrials
Industrie
Biotechnology: Laboratory Analytical Instruments
Land
United States
Börse
NASDAQ
Währung
USD
Kurshistorie seit
8.9.2021
Handelstage erfasst
1'284

Ähnliche Titel aus Industrials

Häufige Fragen

Was kostet die Aktie von Revvity Inc.?

Am 20. Oktober 2026 notierte Revvity Inc. (RVTY) bei 155.75 USD. Den aktuellen Kurs und den Verlauf zeigt Investors Atlas.

Zahlt Revvity Inc. eine Dividende?

Ja. In den letzten zwölf Monaten wurden 3 Ausschüttungen von zusammen 0.21 USD je Anteil gezahlt, das entspricht einer Rendite von 0.13 % zum Kurs vom 20. Oktober 2026.

Wie weit reicht die Kurshistorie von Revvity Inc. zurück?

Investors Atlas führt Kursdaten zu RVTY seit dem 8.9.2021 — insgesamt 1'284 Handelstage.

Alle Angaben ohne Gewähr, keine Anlageberatung. Kennzahlen mit Stand 20. Oktober 2026; die Analyseansicht lädt die aktuellen Werte.

Alle Aktien · ETFs · Rohstoffe · Dividendenkalender · Quant Lab