Investors Atlas

Start › Aktien › Regal Rexnord Corporation

Regal Rexnord Corporation RRX

Aktie · Industrials · United States · NYSE

Kennzahlen

Stand: 20. Oktober 2026. Die aktuellen Werte lädt die Analyseansicht beim Öffnen.

Kurs158.22 USD
Tagesveränderung+0.39 %
Marktkapitalisierung10.42 Mrd. USD
Dividendenrendite0.88 %
Handelsvolumen16'633
Vollständige Analyse öffnen →

Regal Rexnord Corporation wird an der NYSE in USD gehandelt und kommt auf eine Marktkapitalisierung von 10.42 Mrd. USD. Die Dividendenrendite der letzten zwölf Monate beträgt 0.88 %. Auf Jahressicht steht ein Kursergebnis von +12.17 %, über fünf Jahre +8.03 %.

Kursentwicklung

1 Monat+6.40 %
6 Monate-23.31 %
1 Jahr+12.17 %
3 Jahre+26.22 %
5 Jahre+8.03 %

Kursrendite ohne Dividenden, Stand 20. Oktober 2026.

Dividende

Ausschüttung 12 Monate1.40 USD
Rendite0.88 %
Zahlungen4
Letzter Ex-Tag30.9.2026

Stammdaten

Symbol
RRX
Typ
Aktie
Sektor
Industrials
Industrie
Machinery
Land
United States
Börse
NYSE
Währung
USD
Kurshistorie seit
19.10.2006
Handelstage erfasst
5'030

Ähnliche Titel aus Industrials

Häufige Fragen

Was kostet die Aktie von Regal Rexnord Corporation?

Am 20. Oktober 2026 notierte Regal Rexnord Corporation (RRX) bei 158.22 USD. Den aktuellen Kurs und den Verlauf zeigt Investors Atlas.

Zahlt Regal Rexnord Corporation eine Dividende?

Ja. In den letzten zwölf Monaten wurden 4 Ausschüttungen von zusammen 1.40 USD je Anteil gezahlt, das entspricht einer Rendite von 0.88 % zum Kurs vom 20. Oktober 2026.

Wie weit reicht die Kurshistorie von Regal Rexnord Corporation zurück?

Investors Atlas führt Kursdaten zu RRX seit dem 19.10.2006 — insgesamt 5'030 Handelstage.

Alle Angaben ohne Gewähr, keine Anlageberatung. Kennzahlen mit Stand 20. Oktober 2026; die Analyseansicht lädt die aktuellen Werte.

Alle Aktien · ETFs · Rohstoffe · Dividendenkalender · Quant Lab