Investors Atlas

Start › Aktien › Renishaw plc

Renishaw plc RNSHF

Aktie · Industrials · United Kingdom · OTC

Kennzahlen

Stand: 20. Oktober 2026. Die aktuellen Werte lädt die Analyseansicht beim Öffnen.

Kurs67.06 USD
Tagesveränderung0.00 %
Marktkapitalisierung4.88 Mrd. USD
Dividendenrendite1.54 %
Handelsvolumen0
Vollständige Analyse öffnen →

Renishaw plc wird an der OTC in USD gehandelt und kommt auf eine Marktkapitalisierung von 4.88 Mrd. USD. Die Dividendenrendite der letzten zwölf Monate beträgt 1.54 %. Auf Jahressicht steht ein Kursergebnis von +47.62 %, über fünf Jahre -12.77 %.

Kursentwicklung

1 Monat-0.99 %
6 Monate+13.60 %
1 Jahr+47.62 %
3 Jahre+46.16 %
5 Jahre-12.77 %

Kursrendite ohne Dividenden, Stand 20. Oktober 2026.

Dividende

Ausschüttung 12 Monate1.03 USD
Rendite1.54 %
Zahlungen2
Letzter Ex-Tag5.3.2026

Stammdaten

Symbol
RNSHF
Typ
Aktie
Sektor
Industrials
Industrie
Electronic Equipment
Land
United Kingdom
Börse
OTC
Währung
USD
Kurshistorie seit
19.2.2013
Handelstage erfasst
3'444

Ähnliche Titel aus Industrials

Häufige Fragen

Was kostet die Aktie von Renishaw plc?

Am 20. Oktober 2026 notierte Renishaw plc (RNSHF) bei 67.06 USD. Den aktuellen Kurs und den Verlauf zeigt Investors Atlas.

Zahlt Renishaw plc eine Dividende?

Ja. In den letzten zwölf Monaten wurden 2 Ausschüttungen von zusammen 1.03 USD je Anteil gezahlt, das entspricht einer Rendite von 1.54 % zum Kurs vom 20. Oktober 2026.

Wie weit reicht die Kurshistorie von Renishaw plc zurück?

Investors Atlas führt Kursdaten zu RNSHF seit dem 19.2.2013 — insgesamt 3'444 Handelstage.

Alle Angaben ohne Gewähr, keine Anlageberatung. Kennzahlen mit Stand 20. Oktober 2026; die Analyseansicht lädt die aktuellen Werte.

Alle Aktien · ETFs · Rohstoffe · Dividendenkalender · Quant Lab