Investors Atlas

Start › Aktien › Ferrari N.V.

Ferrari N.V. RACE

Aktie · Industrials · Italy · NYSE

Kennzahlen

Stand: 20. Oktober 2026. Die aktuellen Werte lädt die Analyseansicht beim Öffnen.

Kurs402.10 USD
Tagesveränderung+1.94 %
Marktkapitalisierung67.96 Mrd. USD
Dividendenrendite1.06 %
Handelsvolumen4'136
Vollständige Analyse öffnen →

Ferrari N.V. wird an der NYSE in USD gehandelt und kommt auf eine Marktkapitalisierung von 67.96 Mrd. USD. Die Dividendenrendite der letzten zwölf Monate beträgt 1.06 %. Auf Jahressicht steht ein Kursergebnis von -1.21 %, über fünf Jahre +75.46 %.

Kursentwicklung

1 Monat-3.06 %
6 Monate+5.74 %
1 Jahr-1.21 %
3 Jahre+30.81 %
5 Jahre+75.46 %

Kursrendite ohne Dividenden, Stand 20. Oktober 2026.

Dividende

Ausschüttung 12 Monate4.25 USD
Rendite1.06 %
Zahlungen1
Letzter Ex-Tag20.4.2026

Stammdaten

Symbol
RACE
Typ
Aktie
Sektor
Industrials
Industrie
Auto Manufacturing
Land
Italy
Börse
NYSE
Währung
USD
Kurshistorie seit
7.9.2021
Handelstage erfasst
1'285

Ähnliche Titel aus Industrials

Häufige Fragen

Was kostet die Aktie von Ferrari N.V.?

Am 20. Oktober 2026 notierte Ferrari N.V. (RACE) bei 402.10 USD. Den aktuellen Kurs und den Verlauf zeigt Investors Atlas.

Zahlt Ferrari N.V. eine Dividende?

Ja. In den letzten zwölf Monaten wurden 1 Ausschüttungen von zusammen 4.25 USD je Anteil gezahlt, das entspricht einer Rendite von 1.06 % zum Kurs vom 20. Oktober 2026.

Wie weit reicht die Kurshistorie von Ferrari N.V. zurück?

Investors Atlas führt Kursdaten zu RACE seit dem 7.9.2021 — insgesamt 1'285 Handelstage.

Alle Angaben ohne Gewähr, keine Anlageberatung. Kennzahlen mit Stand 20. Oktober 2026; die Analyseansicht lädt die aktuellen Werte.

Alle Aktien · ETFs · Rohstoffe · Dividendenkalender · Quant Lab