Investors Atlas

Start › Aktien › Nabtesco Corporation

Nabtesco Corporation NCTKY

Aktie · Industrials · Japan · OTC

Kennzahlen

Stand: 20. Oktober 2026. Die aktuellen Werte lädt die Analyseansicht beim Öffnen.

Kurs13.92 USD
Tagesveränderung-4.53 %
Marktkapitalisierung3.66 Mrd. USD
Dividendenrendite1.82 %
Handelsvolumen1'867
Vollständige Analyse öffnen →

Nabtesco Corporation wird an der OTC in USD gehandelt und kommt auf eine Marktkapitalisierung von 3.66 Mrd. USD. Die Dividendenrendite der letzten zwölf Monate beträgt 1.82 %. Auf Jahressicht steht ein Kursergebnis von +26.55 %, über fünf Jahre -37.86 %.

Kursentwicklung

1 Monat-10.94 %
6 Monate-8.36 %
1 Jahr+26.55 %
3 Jahre+56.76 %
5 Jahre-37.86 %

Kursrendite ohne Dividenden, Stand 20. Oktober 2026.

Dividende

Ausschüttung 12 Monate0.25 USD
Rendite1.82 %
Zahlungen2
Letzter Ex-Tag30.6.2026

Stammdaten

Symbol
NCTKY
Typ
Aktie
Sektor
Industrials
Industrie
Machinery
Land
Japan
Börse
OTC
Währung
USD
Kurshistorie seit
31.5.2019
Handelstage erfasst
1'861

Ähnliche Titel aus Industrials

Häufige Fragen

Was kostet die Aktie von Nabtesco Corporation?

Am 20. Oktober 2026 notierte Nabtesco Corporation (NCTKY) bei 13.92 USD. Den aktuellen Kurs und den Verlauf zeigt Investors Atlas.

Zahlt Nabtesco Corporation eine Dividende?

Ja. In den letzten zwölf Monaten wurden 2 Ausschüttungen von zusammen 0.25 USD je Anteil gezahlt, das entspricht einer Rendite von 1.82 % zum Kurs vom 20. Oktober 2026.

Wie weit reicht die Kurshistorie von Nabtesco Corporation zurück?

Investors Atlas führt Kursdaten zu NCTKY seit dem 31.5.2019 — insgesamt 1'861 Handelstage.

Alle Angaben ohne Gewähr, keine Anlageberatung. Kennzahlen mit Stand 20. Oktober 2026; die Analyseansicht lädt die aktuellen Werte.

Alle Aktien · ETFs · Rohstoffe · Dividendenkalender · Quant Lab