Investors Atlas

Start › Aktien › MUELLER WATER PRODUCTS

MUELLER WATER PRODUCTS MWA

Aktie · Industrials · United States · NASDAQ

Kennzahlen

Stand: 20. Oktober 2026. Die aktuellen Werte lädt die Analyseansicht beim Öffnen.

Kurs21.87 USD
Tagesveränderung+0.55 %
Marktkapitalisierung3.36 Mrd. USD
Dividendenrendite1.28 %
Handelsvolumen14'594
Vollständige Analyse öffnen →

MUELLER WATER PRODUCTS wird an der NASDAQ in USD gehandelt und kommt auf eine Marktkapitalisierung von 3.36 Mrd. USD. Die Dividendenrendite der letzten zwölf Monate beträgt 1.28 %. Auf Jahressicht steht ein Kursergebnis von -13.86 %, über fünf Jahre +33.68 %.

Kursentwicklung

1 Monat-0.68 %
6 Monate-25.18 %
1 Jahr-13.86 %
3 Jahre+76.83 %
5 Jahre+33.68 %

Kursrendite ohne Dividenden, Stand 20. Oktober 2026.

Dividende

Ausschüttung 12 Monate0.28 USD
Rendite1.28 %
Zahlungen4
Letzter Ex-Tag10.8.2026

Stammdaten

Symbol
MWA
Typ
Aktie
Sektor
Industrials
Industrie
Metal Fabrications
Land
United States
Börse
NASDAQ
Währung
USD
Kurshistorie seit
7.9.2021
Handelstage erfasst
1'285

Ähnliche Titel aus Industrials

Häufige Fragen

Was kostet die Aktie von MUELLER WATER PRODUCTS?

Am 20. Oktober 2026 notierte MUELLER WATER PRODUCTS (MWA) bei 21.87 USD. Den aktuellen Kurs und den Verlauf zeigt Investors Atlas.

Zahlt MUELLER WATER PRODUCTS eine Dividende?

Ja. In den letzten zwölf Monaten wurden 4 Ausschüttungen von zusammen 0.28 USD je Anteil gezahlt, das entspricht einer Rendite von 1.28 % zum Kurs vom 20. Oktober 2026.

Wie weit reicht die Kurshistorie von MUELLER WATER PRODUCTS zurück?

Investors Atlas führt Kursdaten zu MWA seit dem 7.9.2021 — insgesamt 1'285 Handelstage.

Alle Angaben ohne Gewähr, keine Anlageberatung. Kennzahlen mit Stand 20. Oktober 2026; die Analyseansicht lädt die aktuellen Werte.

Alle Aktien · ETFs · Rohstoffe · Dividendenkalender · Quant Lab