Investors Atlas

Start › Aktien › MKS Inc.

MKS Inc. MKSI

Aktie · Industrials · United States · NASDAQ

Kennzahlen

Stand: 20. Oktober 2026. Die aktuellen Werte lädt die Analyseansicht beim Öffnen.

Kurs215.15 USD
Tagesveränderung-0.13 %
Marktkapitalisierung18.34 Mrd. USD
Dividendenrendite0.45 %
Handelsvolumen38'843
Vollständige Analyse öffnen →

MKS Inc. wird an der NASDAQ in USD gehandelt und kommt auf eine Marktkapitalisierung von 18.34 Mrd. USD. Die Dividendenrendite der letzten zwölf Monate beträgt 0.45 %. Auf Jahressicht steht ein Kursergebnis von +57.79 %, über fünf Jahre +48.26 %.

Kursentwicklung

1 Monat-14.55 %
6 Monate-22.68 %
1 Jahr+57.79 %
3 Jahre+188.14 %
5 Jahre+48.26 %

Kursrendite ohne Dividenden, Stand 20. Oktober 2026.

Dividende

Ausschüttung 12 Monate0.97 USD
Rendite0.45 %
Zahlungen4
Letzter Ex-Tag25.8.2026

Stammdaten

Symbol
MKSI
Typ
Aktie
Sektor
Industrials
Industrie
Industrial Machinery/Components
Land
United States
Börse
NASDAQ
Währung
USD
Kurshistorie seit
8.9.2021
Handelstage erfasst
1'284

Ähnliche Titel aus Industrials

Häufige Fragen

Was kostet die Aktie von MKS Inc.?

Am 20. Oktober 2026 notierte MKS Inc. (MKSI) bei 215.15 USD. Den aktuellen Kurs und den Verlauf zeigt Investors Atlas.

Zahlt MKS Inc. eine Dividende?

Ja. In den letzten zwölf Monaten wurden 4 Ausschüttungen von zusammen 0.97 USD je Anteil gezahlt, das entspricht einer Rendite von 0.45 % zum Kurs vom 20. Oktober 2026.

Wie weit reicht die Kurshistorie von MKS Inc. zurück?

Investors Atlas führt Kursdaten zu MKSI seit dem 8.9.2021 — insgesamt 1'284 Handelstage.

Alle Angaben ohne Gewähr, keine Anlageberatung. Kennzahlen mit Stand 20. Oktober 2026; die Analyseansicht lädt die aktuellen Werte.

Alle Aktien · ETFs · Rohstoffe · Dividendenkalender · Quant Lab