Investors Atlas

Start › Aktien › Moelis & Company Class A

Moelis & Company Class A MC

Aktie · Financials · United States · NASDAQ

Kennzahlen

Stand: 20. Oktober 2026. Die aktuellen Werte lädt die Analyseansicht beim Öffnen.

Kurs54.93 USD
Tagesveränderung+3.49 %
Marktkapitalisierung4.22 Mrd. USD
Dividendenrendite4.73 %
Handelsvolumen2'035
Vollständige Analyse öffnen →

Moelis & Company Class A wird an der NASDAQ in USD gehandelt und kommt auf eine Marktkapitalisierung von 4.22 Mrd. USD. Die Dividendenrendite der letzten zwölf Monate beträgt 4.73 %. Auf Jahressicht steht ein Kursergebnis von -21.61 %, über fünf Jahre -25.08 %.

Kursentwicklung

1 Monat-11.15 %
6 Monate-21.48 %
1 Jahr-21.61 %
3 Jahre+28.10 %
5 Jahre-25.08 %

Kursrendite ohne Dividenden, Stand 20. Oktober 2026.

Dividende

Ausschüttung 12 Monate2.60 USD
Rendite4.73 %
Zahlungen4
Letzter Ex-Tag10.8.2026

Stammdaten

Symbol
MC
Typ
Aktie
Sektor
Financials
Industrie
Investment Managers
Land
United States
Börse
NASDAQ
Währung
USD
Kurshistorie seit
7.9.2021
Handelstage erfasst
1'285

Ähnliche Titel aus Financials

Häufige Fragen

Was kostet die Aktie von Moelis & Company Class A?

Am 20. Oktober 2026 notierte Moelis & Company Class A (MC) bei 54.93 USD. Den aktuellen Kurs und den Verlauf zeigt Investors Atlas.

Zahlt Moelis & Company Class A eine Dividende?

Ja. In den letzten zwölf Monaten wurden 4 Ausschüttungen von zusammen 2.60 USD je Anteil gezahlt, das entspricht einer Rendite von 4.73 % zum Kurs vom 20. Oktober 2026.

Wie weit reicht die Kurshistorie von Moelis & Company Class A zurück?

Investors Atlas führt Kursdaten zu MC seit dem 7.9.2021 — insgesamt 1'285 Handelstage.

Alle Angaben ohne Gewähr, keine Anlageberatung. Kennzahlen mit Stand 20. Oktober 2026; die Analyseansicht lädt die aktuellen Werte.

Alle Aktien · ETFs · Rohstoffe · Dividendenkalender · Quant Lab