Investors Atlas

Start › Aktien › Logitech International S.A.

Logitech International S.A. LOGI

Aktie · Technology · United States · NASDAQ

Kennzahlen

Stand: 20. Oktober 2026. Die aktuellen Werte lädt die Analyseansicht beim Öffnen.

Kurs107.64 USD
Tagesveränderung+0.27 %
Marktkapitalisierung14.79 Mrd. USD
Dividendenrendite1.56 %
Handelsvolumen17'794
Vollständige Analyse öffnen →

Logitech International S.A. wird an der NASDAQ in USD gehandelt und kommt auf eine Marktkapitalisierung von 14.79 Mrd. USD. Die Dividendenrendite der letzten zwölf Monate beträgt 1.56 %. Auf Jahressicht steht ein Kursergebnis von -2.09 %, über fünf Jahre +19.33 %.

Kursentwicklung

1 Monat+6.07 %
6 Monate+6.19 %
1 Jahr-2.09 %
3 Jahre+52.65 %
5 Jahre+19.33 %

Kursrendite ohne Dividenden, Stand 20. Oktober 2026.

Dividende

Ausschüttung 12 Monate1.68 USD
Rendite1.56 %
Zahlungen1
Letzter Ex-Tag22.9.2026

Stammdaten

Symbol
LOGI
Typ
Aktie
Sektor
Technology
Industrie
Computer peripheral equipment
Land
United States
Börse
NASDAQ
Währung
USD
Kurshistorie seit
7.9.2021
Handelstage erfasst
1'285

Ähnliche Titel aus Technology

Häufige Fragen

Was kostet die Aktie von Logitech International S.A.?

Am 20. Oktober 2026 notierte Logitech International S.A. (LOGI) bei 107.64 USD. Den aktuellen Kurs und den Verlauf zeigt Investors Atlas.

Zahlt Logitech International S.A. eine Dividende?

Ja. In den letzten zwölf Monaten wurden 1 Ausschüttungen von zusammen 1.68 USD je Anteil gezahlt, das entspricht einer Rendite von 1.56 % zum Kurs vom 20. Oktober 2026.

Wie weit reicht die Kurshistorie von Logitech International S.A. zurück?

Investors Atlas führt Kursdaten zu LOGI seit dem 7.9.2021 — insgesamt 1'285 Handelstage.

Alle Angaben ohne Gewähr, keine Anlageberatung. Kennzahlen mit Stand 20. Oktober 2026; die Analyseansicht lädt die aktuellen Werte.

Alle Aktien · ETFs · Rohstoffe · Dividendenkalender · Quant Lab