Investors Atlas

Start › Aktien › Harmonic Drive Systems Inc.

Harmonic Drive Systems Inc. HSYDF

Aktie · Industrials · Japan · OTC

Kennzahlen

Stand: 20. Oktober 2026. Die aktuellen Werte lädt die Analyseansicht beim Öffnen.

Kurs35.00 USD
Tagesveränderung+4.24 %
Marktkapitalisierung3.92 Mrd. USD
Dividendenrendite0.36 %
Handelsvolumen0
Vollständige Analyse öffnen →

Harmonic Drive Systems Inc. wird an der OTC in USD gehandelt und kommt auf eine Marktkapitalisierung von 3.92 Mrd. USD. Die Dividendenrendite der letzten zwölf Monate beträgt 0.36 %. Auf Jahressicht steht ein Kursergebnis von +64.48 %, über fünf Jahre -20.06 %.

Kursentwicklung

1 Monat-14.57 %
6 Monate+23.66 %
1 Jahr+64.48 %
3 Jahre-0.52 %
5 Jahre-20.06 %

Kursrendite ohne Dividenden, Stand 20. Oktober 2026.

Dividende

Ausschüttung 12 Monate0.13 USD
Rendite0.36 %
Zahlungen2
Letzter Ex-Tag29.9.2026

Stammdaten

Symbol
HSYDF
Typ
Aktie
Sektor
Industrials
Industrie
Machinery
Land
Japan
Börse
OTC
Währung
USD
Kurshistorie seit
18.10.2018
Handelstage erfasst
2'010

Ähnliche Titel aus Industrials

Häufige Fragen

Was kostet die Aktie von Harmonic Drive Systems Inc.?

Am 20. Oktober 2026 notierte Harmonic Drive Systems Inc. (HSYDF) bei 35.00 USD. Den aktuellen Kurs und den Verlauf zeigt Investors Atlas.

Zahlt Harmonic Drive Systems Inc. eine Dividende?

Ja. In den letzten zwölf Monaten wurden 2 Ausschüttungen von zusammen 0.13 USD je Anteil gezahlt, das entspricht einer Rendite von 0.36 % zum Kurs vom 20. Oktober 2026.

Wie weit reicht die Kurshistorie von Harmonic Drive Systems Inc. zurück?

Investors Atlas führt Kursdaten zu HSYDF seit dem 18.10.2018 — insgesamt 2'010 Handelstage.

Alle Angaben ohne Gewähr, keine Anlageberatung. Kennzahlen mit Stand 20. Oktober 2026; die Analyseansicht lädt die aktuellen Werte.

Alle Aktien · ETFs · Rohstoffe · Dividendenkalender · Quant Lab